Traditions- und Sportschützenverband e. V.

Herzlich Willkommen

Ergebnisse Luftdruckdisziplin Pistole/Gewehr  21.01.23



 

Einzelwertung Damen Druckluftgewehr

Name

Vorname

Verein

S1

S2

Gesamtwertung

Platzierung

Meudner

Julia

SV Alt Tröglitz

120

113

233

Kreisbeste

Sänger

Kerstin

SV Theißen

106

100

206

2


Einzelwertung Druckluftgewehr Herrenklasse/Herrenaltersklasse offen

Name

Vorname

Verein

S1

S2

Gesamtwertung

Platzierung

Schaller

Ringo

SV Theißen

156

147

303

Kreisbester

Schneider

Ronny

SV Boblas

133

150

283

2

Friedel

Erik

SV Boblas

121

123

244

3

Geweniger

Tobias

SV Osterfeld

89

94

180

4


Einzelwertung Seniorenklasse -Freistehend

Name

Vorname

Verein

S1

S2

Gesamtwertung

Platzierung

Sänger

Maik

SV Theißen

150

142

292

Kreisbester

Burgau

Thomas

SV Teißen

111

122

233

2


Einzelwertung Seniorenklasse - Aufgelegt


Name

Vorname

Verein

S1

S2

Gesamtwertung

Platzierung

Buschhardt

Horst

PSGi. Zeitz

166

177

343

Kreismeister

Schneider

Klaus-Dieter

SV Boblas

161

165

326

2

Zenne

Reinhardt

SV Osterfeld

160

158

318

3

Powels

Michael

SV Grana

150

155

305

4

Bock

Ditmar

SV Osterfeld

160

143

303

5

Richardt

Lutz

SV Osterfeld

148

155

303

6

Kühn

Andreas

SV Osterfeld

141

148

289

7

Seidel

Gerd

SV Osterfeld

143

144

287

8

Blechschmidt

Bernd

SV Osterfeld

109

115

224

9

Wagenbrett

Andreas

SV Grana

91

79

170

10


Mannschaftswertung 


Name

Vorname

Verein

Ergebnis Einzelwertung

 Gesamtergebnis

Platzierung

Sänger

Maik

SV Theißen

292

Frei Hand


Burgau

Thomas

SV Theißen

233

832

1.

Schaller

Ringo

SV Theißen

307









Zenne

Reinhardt

SV Osterfeld

318

Aufgelegt


Seidel

Gerd

SV Osterfeld

287

908

1.

Bock

Ditmar

SV Osterfeld

303









Blechschmidt

Bernd

SV Osterfeld

224



Kühn

Andreas

SV Osterfeld

289

816

2.

Richardt

Lutz

SV Osterfeld

303



Einzelwertung Damen Druckluftpistole

Name

Vorname

Verein

S1

S2

S3

S4

S5

S6

S7

S8

Gesamt 

Platzierung

Meudner

Julia

SC Alt Tröglitz

34

31

36

38

40

34

36

36

285

Kreisbeste


Einzelwertung Druckluftpistole Herrenklasse/Herrenaltersklasse offen

Name

Vorname

Verein

S1

S 2

S 3

S 4

S 5

S 6

S 7

S 8

Gesamt

Platzierung

Schaller

Ringo

SV Theißen

48

43

47

41

44

41

47

46

357

Kreismeister

Dombrowsky

Heiko

SV Osterfeld

43

36

39

39

42

35

41

43

318

2

Friedel

Erik

SC Boblas

37

38

39

41

38

37

42

38

310

3

Schneider

Ronny

SV Boblas

36

38

41

39

36

37

37

37

301

4

Geweniger

Tobias

SC Osterfeld

17

33

23

28

27

25

29

22

201

5

Eckerhardt

Tom

PSGi. Zeitz

19

23

9

12

8

16

8

12

107

6

Meudner

Jörg

SV Theißen

15

8

9

2

20

9

3

12

78

7


Einzelwertung Druckluftpistole Seniorenklasse - Frei Hand


Name

Vorname

Verein

S1

S2

S3

S4

S5

S6

S7

S8

Gesamt

Platzierung

Friedel

Georg

SV Boblas

39

40

43

42

38

43

42

42

329

Kreisbester

Sänger

Maik

SV Theißen

42

37

35

44

44

41

39

44

326

2

Burgau

Thomas

SV Theißen

39

34

41

43

30

41

37

33

298

3



Einzelwertung Druckluftpistole Seniorenklasse - Aufgelegt


Name

Vorname

Verein

S1

S2

S3

S4

S5

S6

S7

S8

Gesamt

Platzierung

Zenne

Reinhardt

SV Osterfeld

43

46

40

44

41

43

43

42

342

Kreisbester

Schneider

Klaus-Dieter

SV Boblas

45

41

45

44

44

39

39

42

339

2

Buschhardt

Horst

PSGi. Zeitz

43

33

39

35

38

38

37

42

305

3

Powels

Michael

SV Grana

37

40

38

38

38

43

30

36

300

4

Sänger

Kerstin

SV Theißen

12

12

0

0

0

0

0

0

0

5



Mannschaftswertung  Druckluftpistole

Name

Vorname

Verein

Ergebnis Einzelwertung

Gesamtergebnis

Platzierung

Sänger

Maik

SV Theißen

326



Burgau

Thomas

SV Theißen

298

981

1.

Schaller

Ringo

SV Theißen

357









Schneider

Ronny

SV Boblas

301



Friedel

Erik

SV Boblas

310

940

2.

Friedel

Georg

SV Boblas

329